Профилактическая акция «Трезвый водитель» стартовала 10 апреля

ГАИ информирует 10 апреля 21 658
Профилактическая акция «Трезвый водитель» стартовала 10 апреля

Несмотря на меры, принимаемые по предупреждению и пресечению фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, а также не имеющими права управления, вопрос профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием обозначенных категорий не теряет своей актуальности. Сотрудниками Госавтоинспекции Вороновского района в текущем году задержано 16 водителей, находящихся за рулем транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, и 24 бесправника.

В целях усиления дисциплины участников дорожного движения с 10 по 19 апреля на территории республики проводится профилактическая акция «Трезвый водитель».

Употребление спиртных напитков и вождение — два совершенно несовместимых понятия. Пьяный за рулем — потенциальный преступник, в руках которого находится источник повышенной опасности — автомобиль.

Очень важно, чтобы те, кто становиться свидетелем противоправных поступков, не остались равнодушными к происходящему и старались всячески помешать нарушителю. Если вы видите, что за руль садиться нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается пьяный пешеход, незамедлительно сообщите об этом по телефону 102. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь.

Сергей МАКОВИК,

начальник ОГАИ.   

Добавление комментария
CAPTCHA
*