Стань заметней! Сотрудники ОГАИ дополнительно оборудовали велосипеды граждан световозвращающими элементами

ГАИ информирует 10 октября 22 496

Screenshot_20221010-144702.jpg

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием уязвимых участников дорожного движения ОГАИ Вороновского РОВД проведены ряд профилактических мероприятий. Так в течение последних двух недель инспекторами ДПС проводился осмотр и оборудование гужевого транспорта светоотражающими элементами.

На территории района, согласно списков предоставленных сельскими Советами, у 118 жителей района имеются гужевые повозки. Со всеми гражданами сотрудники ГАИ проведены профилактические беседы на предмет обозначения гужевого транспорта световозвращающими элементами, а в случае отсутствия их на повозках, самостоятельно их набивали. Владельцам гужевого транспорта разъяснялась административная ответственность за данное нарушение ПДД.

Screenshot_20221010-145417.jpg

Также на прошлой неделе посещены сельские Советы района, где с целью разъяснения нововведений вступающих в ПДД, организованы беседы с гражданами, ежедневно использующие велосипеды, ведь с 27 октября велосипедист при движении вне населенного пункта в темное время суток должен быть одет в одежду повышенной видимости со световозвращающими элементами. После беседы сотрудники ОГАИ осмотрев велосипеды граждан, в случае необходимости оборудовали их световозвращающими элементами.

Так что совет один – найти возможность обозначить себя на дороге! Став видимым в темноте и соблюдая Правила дорожного движения, человек практически обезопасит себя от непредвиденных неприятностей.

Screenshot_20221010-145534.jpg

Александр Стефанович,

старший госавтоинспектор ОГАИ.                       

Добавление комментария
CAPTCHA
*