Акция МЧС "В центре внимания - дети" стартовала в Беларуси

МЧС сообщает 21 августа 17 1243
2e6b5e66ff6458cb0fd2e17992cfe194

Об этом сообщили в МЧС. 

Акция приурочена ко Дню знаний и пройдет в три этапа. С 21 по 31 августа организаторы проведут мероприятия в крупных торговых центрах и объектах торговли. Работники МЧС и юные спасатели перед новым учебным годом напомнят о безопасности, расскажут о причинах возникновения ЧС, раздадут памятки и брошюры. В магазинах появятся не совсем обычные товары: комплекты боевой одежды спасателя, пожарные извещатели и огнетушители.

Второй этап, который пройдет с 1 по 15 сентября, будет включать профилактические беседы на школьных линейках и классных часах. Работники МЧС расскажут детям, как вести себя в экстремальных ситуациях, покажут обучающие видео и мультфильмы и закрепят знания в интересных конкурсах и викторинах. Спасатели побеседуют и с учителями, а также проведут в школах учебную эвакуацию.

Во время третьего и заключительного этапа 18-22 сентября работники МЧС посетят дошкольные учреждения. Для детей подготовят театрализованные представления, покажут обучающие мультфильмы и в игровой форме расскажут о безопасности. Не забудут и о родителях с педагогами: с ними спасатели пообщаются во время лекций и специальных инструктажей.

Главная цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей, оставленных без присмотра, на пожарах.

http://grodnonews.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*