Продли себе жизнь — откажись от сигарет

МЧС сообщает 05 декабря 17 1561
_p1090958_385575_800x600_mc

В Вороновском районе прошел заключительный этап республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!». Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организацией спасателей-пожарных и районного отделения БРСМ старались привлечь внимание прохожих к проблеме, из-за которой на пожарах по-прежнему гибнут люди.


Сегодня на улицах Вороново сложно не встретить человека с сигаретой. Причем не редко это совсем юные курильщики, не озабоченные обеспечением личной безопасности. И если взрослый человек старается затушить окурок, то подростки бросают их горящими куда придется, особо не задумываясь о последствиях.


В этот день возле магазина «Евроопт» спасатели вместе с активистами предлагали своим оппонентам воздержаться от курения. На этот раз активными участниками акции стали ребята из Вороновской средней школы.


Активисты рассказывали гражданам о правилах пожарной безопасности, о вреде курения и употребления спиртных напитков, а также о ситуациях, которые могут произойти с каждым при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения. Ребята раздавали информационные листовки и памятки с призывами жить безопасно. Любители сладостей и желающие бросить курить смогли обменять сигарету на вкусную конфету у членов БМООСП и поучаствовать в тематической викторине по ОБЖ.


Приятно отметить, что очень много курильщиков не смогли устоять перед пропагандистским напором ребят, призывавших не прожигать свою жизнь!


_p1090939_385577_800x600_mc


_p1090992_385582_800x600_mc


_p1090999_385584_800x600_mc


http://mchs.gov.by

Комментарии
Показуха! Давно доказано чтобы люди бросали курить или не начинали надо чтото предлагать взамен, а не такие акции проводить!
Написали бы в статье график и режим работы спортсекций, кружков, сроки проведения соревнований, игр, и т.д. Но с этим в районе проблема, поэтому разовые акции и только.
А да, ещё киоск "Табак" установили на видном и посещаемом  месте :)
Добавление комментария
CAPTCHA
*