МЧС: с начала года благодаря пожарным извещателям удалось спасти почти 50 человек

МЧС сообщает 05 октября 23 282
МЧС: с начала года благодаря пожарным извещателям удалось спасти почти 50 человек

С начала года благодаря пожарным извещателям удалось спасти почти 50 человек. Такую статистику журналистам озвучил помощник министра - пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Евгений Барановский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Автономный пожарный извещатель стоит недорого, а также максимально прост в эксплуатации и установке. Но практика показывает, что он действительно спасает жизни людей. Этот прибор на самой ранней стадии задымления в помещении может уведомить об опасности. Человек во сне не чувствует дым, а при пожарах погибают почти всегда именно от отравления продуктами горения. А пожарный извещатель может разбудить и уведомить об опасности", - сказал Евгений Барановский.

По его словам, в прошлом году благодаря автономным пожарным извещателям удалось спасти 65 человек, включая 13 детей. В этом году благодаря АПИ удалось спасти 48 человек, в том числе десять детей. "В целом, с 2002 года благодаря пожарным извещателям были спасены почти 3 тыс. человек. Поэтому всем гражданам настоятельно рекомендуется установить эти устройства. Они устанавливаются в каждой жилой комнате не ближе 10 см от стены", - подчеркнул пресс-секретарь МЧС.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*