Сотрудники МВД в новом учебном году проведут для школьников тематические занятия по безопасности

Сотрудники МВД в новом учебном году проведут для школьников тематические занятия по безопасности

В новом учебном году МВД планирует проводить тематические мероприятия и экскурсии для школьников, сообщил журналистам заместитель начальника отдела по организации работы инспекций по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел Василий Демидович, передает корреспондент БЕЛТА.

"К сожалению, с наступлением учебного года увеличивается количество преступлений, совершаемых как детьми, так и в отношении них. Милиционеры примут участие в августовских педагогических конференциях и родительских собраниях, приуроченных к началу учебного года. На них педагогам и родителям расскажут об основных способах вовлечения детей в преступную деятельность, новых видах преступлений, которые совершают дети, признаках, указывающих на участие ребенка в незаконном обороте наркотиков, а также сексуальном насилии в отношении ребенка. Напомнят об медицинских и правовых последствиях таких действий", - рассказал Василий Демидович.

"Мы планируем организовывать тематические мероприятия как правовой, так и культурно-развлекательной направленности. Это не только выступления и беседы в школах, а в первую очередь посещение детьми интерактивных локаций, таких как Центр безопасности МЧС. Органы МВД откроют свои двери и проведут экскурсии как на территории МВД, так и в служебных кабинетах. Покажут будни милиционеров и то, каким образом осуществляется поиск и изобличение преступников. Также будут организованы стрим-семинары с теми, кто преступил закон и находится в местах лишения свободы или в стойкой ремиссии от наркотической зависимости", - добавил Василий Демидович.

До 1 сентября сотрудники милиции обследуют все учреждения общего среднего и среднего специального образования, особое внимание уделяя осуществлению пропускного режима, проверке наличия и исправности ручных систем, тревожной сигнализации и видеонаблюдения.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*