Апелляцию по делу об убийстве трехлетнего ребенка начали рассматривать в Верховном Суде

Происшествия 09 января 24 211
Апелляцию по делу об убийстве трехлетнего ребенка начали рассматривать в Верховном Суде

Мальчик подвергался насилию со стороны родителей с самого рождения.

Верховный Суд начал рассматривать в апелляционном порядке приговор родителям - убийцам трехлетнего Семена Таратуты, передает корреспондент БЕЛТА.

Александра Таратуту, приговоренного к исключительной мере наказания - смертной казни (расстрелу), доставили на судебное заседание.

Он и его супруга Анастасия признаны виновными в истязании ребенка, а также его убийстве. Мальчик подвергался насилию со стороны родителей с самого рождения. Ребенок был истощен, потому что голодал.

В октябре Александру Таратуте была назначена исключительная мера наказания - смертная казнь (расстрел), Анастасии - 25 лет лишения свободы. По решению суда женщина должна отбывать наказание в исправительной колонии в условиях строгого режима.

По материалам дела, обвиняемые систематически избивали ребенка руками и ногами по голове и телу, где расположены жизненно важные органы. Более того, они ограничивали возможность свободного движения конечностей мальчика, фиксируя их одеждой и постельными принадлежностями.

В январе 2023 года, находясь дома, в присутствии других детей супруги в очередной раз избили ребенка руками и ногами по голове и ногам. В результате малыш скончался.
БелТА
Добавление комментария
CAPTCHA
*