ГТК выявил около 780 правонарушений в 2022 году

Происшествия 30 декабря 22 522
ГТК выявил около 780 правонарушений в 2022 году

В ходе осуществления отдельных функций пограничного контроля в 2022 году таможенниками выявлено около 780 правонарушений, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

"Около 780 административных правонарушений в текущем году выявлено сотрудниками таможенных органов при выполнении отдельных функций пограничного контроля. Такие нарушения связаны с несоблюдением режима в пункте пропуска и правил пребывания в Беларуси, эксплуатацией в дорожном движении транспортного средства без договора обязательного страхования гражданской ответственности", - рассказали в ГТК.

Один из последних фактов установлен в пункте пропуска "Козловичи". Сотрудники Брестской таможни выявили гражданина Польши, который пытался въехать в Беларусь на транспортном средстве Renault с чужим документом, удостоверяющим личность. Указанный гражданин передан сотрудникам пограничной службы для проведения последующих проверочных мероприятий.

Сегодня таможенные органы осуществляют отдельные функции пограничного контроля уже в 12 пунктах пропуска. До конца 2023 года такие функции будут переданы таможенникам еще в 9 пунктах пропуска.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*