Как бороться с шумными соседями?

Как бороться с шумными соседями?

Отвечает участковый инспектор милиции Вороновского РОВД Александр Синицкий:

— Согласно Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами можно при слышимости, не нарушающей покой других граждан в жилом доме. В любой день недели с 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум, в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и др.

В случае совершения лицами действий, нарушающих покой граждан, необходимо обращаться с соответствующим заявлением о привлечении виновных лиц к административной ответственности в территориальные органы внутренних дел. Согласно ст.22.12 КоАП нарушителям грозит штраф в размере от двух до десяти базовых величин, при повторном нарушении в течение года — от десяти до тридцати базовых величин. К слову, если гражданин мешает спокойному отдыху соседям, выполняя ремонтные работы в выходные и праздничные дни, а с 19.00 до 9.00 в рабочие, следует обращаться в РУП ЖКХ.

Чтобы получить более подробную информацию по указанному вопросу, либо по иным, относящимся к компетенции органов внутренних дел, можете обратиться непосредственно в ОВД Вороновского райисполкома, либо на прием к участковому инспектору милиции еженедельно по средам: с 10.00 до 13.00 — в расположенные в здании сельсоветов ОПОП, с 17.00 до 20.00 — в г.п. Вороново (административное здание ОГАИ).

Добавление комментария
CAPTCHA
*