Прощай, оружие!

РОВД информирует 03 октября 22 926
Прощай, оружие!

С 3 по 7 октября в Вороновском районе будет проводиться комплекс профилактических мероприятий «Арсенал», направленных на предупреждение правонарушений в сфере оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, повышение безопасности граждан, профилактику правонарушений, связанных с применением оружия.

Безопасность общества напрямую зависит от каждого из нас. Следует помнить, что незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы созданы исключительно для причинения вреда жизни и здоровью. Не нужно выжидать момента, когда они будут применены по своему прямому назначению. Ведь рано или поздно они попадут в руки правоохранительным органам. В лучшем случае — в результате добровольной сдачи, в худшем — как вещественное доказательство по уголовному делу.

Напоминаем, что незаконно хранящееся у населения оружие примут в оперативно-дежурной службе ОВД Вороновского райисполкома.

Не оставайтесь безучастными! Об известных вам случаях незаконного хранения оружия, боеприпасов, взрывных устройств незамедлительно сообщите по телефонам: 102, 2-13-02, 2-01-62, 2-17-50. Анонимность гарантируется. 

Лица, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы, согласно законодательству освобождаются от административной и уголовной ответственности.

Отдел охраны правопорядка и профилактики

ОВД Вороновского райисполкома.

Добавление комментария
CAPTCHA
*