«Шахтер» разгромил «Лиду» в игре хоккейного чемпионата страны

Спорт и туризм 11 декабря 23 269

Финальный счет – 5:0.

В одном из ключевых матчей 33-го тура чемпионата Беларуси по хоккею «Шахтер» на своей площадке разгромил «Лиду» – 5:0. Солигорская команда выиграла четвертую встречу кряду, причем в трех последних поединках она сохранила свои ворота в неприкосновенности. Об этом сообщает СБ.

«Лида» на отдельных отрезках смотрелась неплохо, но обилие удалений и невразумительные действия в завершающей стадии атак не позволили дружине из Гродненской области навязать сопротивление одному из фаворитов турнира.

Михаил Шалагин сделал голевой дубль (37-я, 52-я минуты), а еще по одному разу отличились Алексей Сергеев (12), Владислав Кулиев (38) и Егор Иванов (56). Три шайбы из пяти хозяева площадки забросили в численном большинстве.

Безусловно, стоит выделить и голкипера «горняков» Алексея Снытко, который оформил шатаут.

Также сегодня оршанский «Локомотив» одолел «Витебск» – 4:3 (в овертайме), а молодечненское «Динамо» потерпело поражение от «Могилева» – 1:3.

Таблицу чемпионата страны по хоккею возглавляет «Витебск», имеющий 55 очков. Далее последовательно идут «Шахтер» (54), «Гомель» (44), «Неман» (44), «Юность» (41), «Химик» (35), «Металлург» (33), «Брест» (33), «Локомотив» (30), «Динамо-Молодечно» (25), «Могилев» (23) и «Лида» (21).

По итогам «гладкой» части сезона шесть лучших дружин напрямую пробьются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого стартует стандартный плей-офф.