В Гродно прошел международный фестиваль по шахматам «Гродно-Оpen-2016»

Спортивная новость 10 августа 16 1486


Он прошел на базе областного Дворца творчества детей и молодежи в четвертый раз, собрал более ста участников.

В гости к гродненским шахматистам на десять дней приехали юные и взрослые спортсмены из всех областей Беларуси, России и Польши. Участвовали в фестивале и представители вьетнамской диаспоры, проживающие в нашем городе.

Программа фестиваля включала турниры по быстрым шахматам с разным контролем. В детском турнире победителем признан одиннадцатилетний Ярослав Наумович из Минска. Ровесник лидера – гродненец Сергей Плотницкий завоевал шестое место. Серебряным призером состязаний среди девочек стала наша землячка Анастасия Емельянова. Во взрослом турнире победу одержал Андрей Малюш, старший юрисконсульт УВД облисполкома, недавно возглавивший Гродненскую федерацию шахмат, под эгидой которой и проходил фестиваль.

Успешно выступили и самая юная шахматистка Даша Трус, которой исполнилось 5 лет, и самый возрастной 66-летний участник турнира из Гродно Владимир Веремейчик – чемпион страны этого года среди ветеранов.

Для участников шахматных баталий организаторы подготовили культурно-познавательную программу, экскурсии по древнему Гродно. Мастер-класс провел лицензионный тренер ФИДЕ из Швеции, уроженец Беларуси Владир Полей.

DSC_8494.JPGDSC_8407.JPGDSC_8826.JPGDSC_8921.JPG
Жанна ЯНЧЕВСКАЯ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*