Осенний марафон. Взгляд со стороны

Спортивная новость 08 октября 13 1982

5 октября традиционный легкоатлетический пробег «Осенний кросс» собрал 103 участника из 16 школ Вороновщины. Учащиеся разных возрастов вышли на дистанцию, чтобы показать свою спортивную подготовку.

В состав команд школ входили по несколько мальчиков и девочек. Общекомандный зачет определялся по четырем лучшим результатам для базовых школ и шести — для средних. Так что каждый участник мог сыграть решающую роль в победе. Среди базовых школ фортуна улыбнулась Больтишской, на втором месте — Радунская школа-интернат, на третьем — Клайшанская БШ. Среди средних школ победу не упустила команда-новичок — Дотишская школа, второе место — за Вороновской, третье — за Погородненской. Всем юным спортсменам-победителям желаем новых успехов и достижений! Ведь уже 11 октября в Лиде сборная района будет защищать честь Вороновщины на чемпионате Гродненской области по легкоатлетическому кроссу.

Безусловно, победы юных спортсменов в очередной раз порадовали. Но осенний кросс предусматривал также участие и спортсменов из районных организаций и предприятий. Однако на старт явились только участники из совхоза «Вороновский» и колледжа, что, к сожалению, исключило возможность проведения забега. Так в чем же причина этого? В безразличии работающей молодежи, отсутствии заинтересованности? Или в недостатках организации самого мероприятия?..

Наталья ИВАНЧ.

Фото из архива отдела образования, спорта и туризма РИК.
Комментарии
Астерикс
Ялинка, это же как раз и не их дело! Учат начальники и учителя, задают вопросы они же и люди в погонах. Ихо дело проводить политику партии и правительства, а не задавать вопросы начальнику отдела физкультуры РИК, ах да теперь зам. начальника отдела образования, хотя кому вопрос не написано, может просто в небо, абы задать.
ялинка
to Астерикс:
17.10.2013 в 6:13 пп:

"...майстры другіх вучыць і задаваць пытанні..." - так кесарю кесарево же...  ))))
Астерикс
У суботу ёсць калі, на працу не патрэбна, таму паудзельнічаць могуць! А у панядзелак сесці і напісацць. А запрасіубы усіх. Ато майстры другіх вучыць і задаваць пытанні. Як у абластных спаборніцтвах так удзельнічаюць некаторыя, а у раёне? Брыдка, ці што?
Жэсточайший
Интересно...!, А кого бы вы конкретно пригласили из редакции участвовать в этом кроссе?
яяя
скарэй усяго рэдакцыі нема калі) напішы пра ўсё, што робіцца, ды яшчэ і пабегай-папрыгай...

хаця, са стараны мусіць відней))))))))
Астерикс
В кроссе не участвовала команда Вороновской газеты. Так в чем же причина этого? В безразличии работающей молодежи, отсутствии заинтересованности? Или в недостатках организации самого мероприятия?..  Наталья, в чём дело? В чём дело, что работники редакции не участвуют в районных соревнованиях? :)
болельщик
Мабыць у адпачынку, таму не працуе
яяя
ой не магу)))))) жалка прапаў дзе-та Мішка з лесу((((( ён бы ўсім атвеціў))))))
Вороновчанин
Вороновчанка:09.10.2013 в 9:42 дп. Что бы писать коменты не обязательно участвовать (я участвую в большинстве соревнований) или организовывать! Я работаю, плачу налоги, а тот кто получает зарплату за организацию соревнований должен ее отрабатывать. А ты займись продуктивным делом, а не обсуждением обсуждающих. ты сколько коментов написала?
Вороновчанин
Наталья, так в чём проблема? Пригласите людей ответственных за организацию соревнований и развитие физкультуры и спорта в редакцию (приглашать в редакцию для обсуждения - это конёк журналистов) и спросите у них! Пригласите ответственных из организаций и проведите круглый стол и получите ответы! Интересно что скажут М.Уляшко, А.Савосько (даже если не работает, ведь работал), А.Высоцкая, Е. Ганевич и другие... P.S. Наталья, кроме работающей молодежи в соревнованиях могут участвовать (и это нужно для успешного развития общества) и не молодёжь!!! И не работающая молодёжь!!!
Вороновчанин
Ответ на вопрос Вы рассматриваете как жалобу!? Как-то неадекватно. Пишет Наталья негатив, а сами то, что сделали: в кроссе поучаствовали, или на лыжне бегали, А может сами спортивные игры организуете и покажите им как надо!?
Вороновчанка
А. Савоська, давно уже не работает... Так, что Вы не в курсе спортивной жизни района, а все жалуетесь..... Сами то, что сделали: в кроссе поучаствовали, или на лыжне бегали. А может сами спортивные игры организуете и покажите им как надо!?
Имя
в недостатках организации самого мероприятия!!! Однозначно!!! Как и в целом в недостатках организации спартакиады района среди взрослых!!! В том числе в очень слабой работе А.Савосько!!! Есть еще одна основная причина, но за ее озвучку будут мстить, поэтому помолчу. Исправились бы хоть эти.
Добавление комментария
CAPTCHA
*