Белорусские боксеры завоевали три золота на турнире памяти Владимира Ботвинника

Белорусские боксеры завоевали три золота на турнире памяти Владимира Ботвинника

Белорусские боксеры завоевали три золотые медали на юниорском международном турнире памяти Владимира Ботвинника в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях девушек лучшими в своих весовых категориях стали белоруски Алина Кордюшова (57 кг) и Арина Барсук (63 кг). В соревнованиях парней белорусский боксер Иван Лабазанов взял золото в весовой категории 75 кг. Также на высшую ступень пьедестала почета поднимались спортсмены из России, Словении и Узбекистана. Кроме них на ринг выходили боксеры из Латвии и Литвы.

Во время пребывания в белорусской столице представители федераций бокса Словении и Узбекистана подписали договор о сотрудничестве.

Международный турнир по боксу памяти почетного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Беларуси Владимира Ботвинника проводится с 1998 года. Его организаторами являются Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет, Президентский спортивный клуб, Белорусская федерация бокса, СДЮШОР по боксу, Клуб любителей бокса им. В.Ботвинника.

Фото pexels.com

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*