Минское "Динамо" приблизилось к золоту, разгромив футболистов "Сморгони"

Спортивная новость 11 ноября 23 468

Счет - 7:0.

Футболисты минского "Динамо" сделали очередной шаг к чемпионскому титулу, разгромив на своей арене "Сморгонь" с результатом 7:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамовцы уже в самом начале сняли все вопросы об исходе этой игры: на 2-й минуте Александр Сачивко открыл счет, а через три минуты гол забил лидер бомбардирской гонки нынешнего первенства Владислав Морозов. К перерыву Артем Быков и Даниил Зорин еще дважды поразили ворота гостей. Во второй половине встречи хозяева продолжали атаковать и забили еще три мяча. Морозов забил 15-й свой мяч в этом чемпионате, Зорин также оформил голевой дубль, а последнюю точку поставил капитан минчан Сергей Политевич.

Таким образом, если идущий вторым гродненский "Неман" сегодня проиграет у себя дома футболистам "Слуцка", то минские динамовцы досрочно, за два тура до финиша, обеспечат себе золотые медали.

Вчера футболисты "Ислочи" переиграли в гостях футболистов "Гомеля" с результатом 2:0. Мозырская "Славия" также на выезде одолела солигорский  "Шахтер" - 1:0.

Заключительные игры 28-го тура состоятся 12 ноября: "Нафтан" (Новополоцк) - БАТЭ, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Минск" - "Белшина" (Бобруйск). Брестское "Динамо" пропускает этот тур.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 63 очка (26 матчей), "Неман" - 56 (25), "Ислочь" - 44 (26), "Торпедо-БелАЗ" - 43 (25), БАТЭ - 41 (25). Турнирную таблицу замыкает "Энергетик-БГУ", у которого 1 балл, у "Белшины" 3 очка, "Шахтер" имеет 6 зачетных баллов.