Команда Вороновской СДЮШОР стала призером первенства Гродненской области

Спортивная новость 02 октября 21 1223
Команда Вороновской СДЮШОР стала призером первенства Гродненской области

Еще одним Кубком пополнилась копилка трофеев спортсменов школы.

Успешным для наших легкоатлетов можно назвать начало осеннего соревновательного периода. 28-29 сентября в Гродно 16 спортивных школ представили свои команды на первенство области среди спортсменов-учащихся 2007 и 2008 годов рождения. Соревнования проводились в форме троеборья: победитель в каждом виде программы определялся по сумме результатов, показанных в трех видах: основной вид + бег на дистанции 60 метров + тройной прыжок в длину с места. По результатам двух дней соревновательной борьбы команда Вороновской СДЮШОР заняла третье место, пропустив вперед только представителей Слонима и Гродно.

Не обошлось без личных зачетов победителей первенств в троеборье: Матвей Волейко — метание копья, Андрей Герасимчик — бег на1 000 метров, Даниель Сенько — метание молота, Артем Волохович — спортивная ходьба на 2000 метров. Вторые места завоевали Дарья Левандовская и Даниил Герасимович — метание молота, Полина Смола — прыжки в высоту, Полина Юшкевич — спортивная ходьба на 2 000 метров, Карина Букейко  — толкание ядра. Третье место в метании молота заняла Анастасия Левандовская. В шаге от пьедестала с 4-м результатом остановились Артем Гой в барьерном беге и на 60 метров, Владислав Волынец в метании диска.

Покорять спортивные вершины и повышать личные результаты уже через неделю отправится команда воспитанников СДЮШОР 2005-2006 гг. Верим, что ребята оправдают и свои надежды, и цели, поставленные наставниками. Удачи!

Служба информации «ВГ»     
Добавление комментария
CAPTCHA
*