В Минске завершился открытый чемпионат Беларуси по прыжкам на лыжах в воду

Спортивная новость 05 сентября 22 577

На базе водного центра "Фристайл" в Минске прошел открытый чемпионат Беларуси по прыжкам на лыжах в воду, посвященный Году исторической памяти, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие представители лыжной акробатики из Беларуси и России. По итогам квалификаций у мужчин и женщин в решающую стадию вышли по 12 лучших спортсменов, медали в суперфинале разыгрывали 6 фристайлистов с лучшими баллами после первого финального прыжка.

В итоге победу в женском турнире одержала россиянка Любовь Никитина, набравшая 110,36 балла. На второй позиции расположилась олимпийская чемпионка 2018 года Анна Гуськова (101,28 очка), третьей стала еще одна белоруска, финалистка Игр в Токио Анастасия Андриянова (90,89).

Среди мужчин лучший результат в 141,50 балла показал российский фристайлист Максим Буров. Представители Беларуси Макар Митрофанов (139,00) и Павел Дик (127,50) заняли второе и третье места соответственно.