В Гродно пройдет первенство Беларуси по тяжелой атлетике среди юниоров

Спорт и туризм 05 апреля 22 794

В Гродно пройдет первенство Беларуси по тяжелой атлетике среди юниоров

Гродненщину представят 20 тяжелоатлетов.

С 5 по 9 апреля Гродно примет первенство Республики Беларусь по тяжелой атлетике среди юниоров. 

В легкоатлетическом манеже Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва сильнейших будут выявлять среди более сотни юношей и девушек в возрасте 20 лет и моложе. Свою подготовку продемонстрируют представители шести областей и города Минска. Честь Гродненщины предстоит отстоять команде из 20 тяжелоатлетов. Наша спортивная дружина всегда показывает высокий уровень выступления и борется за место на пьедестале, а в личном зачете ребята регулярно становятся победителями и призерами.        

1616507219.jpg

– Соревнования по тяжелой атлетике такого уровня проводятся в Гродно не первый раз. Участники выступят в десяти весовых категориях и выполнят упражнения рывок и толчок. Победитель определяется по сумме многоборья, малые медали в толчке и рывке не разыгрываются. Лучших спортсменов выявят в личном, командном и общекомандном зачете, – рассказала главный специалист отдела спорта управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Вера Иванова. 

В предпоследний день участники первенства посетят могилу и музей именитого спортсмена, заслуженного мастера спорта СССР, двукратного олимпийского чемпиона и четырехкратного чемпиона мира Александра Николаевича Курловича. Награждение победителей и закрытие соревнований состоится 9 апреля. 

IMG-361fca2e457abc59f1da827835f3c4c3-V.jpg

Никита Перовский

Фото:oblsport.grodno

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*