"Это подготовка Европы к войне". Польский публицист о ситуации в мире и политике США

С миру по факту 22 января 23 668
"Это подготовка Европы к войне". Польский публицист о ситуации в мире и политике США
В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА польский писатель и публицист Томаш Грыгуч поделился мнением о том, как идет подготовка Европы к войне.

">


"В Европе, не только в Польше, растет недовольство относительно цивилизации лжи. Не каких-то партий, только цивилизации лжи, неправды, неолиберального террора. Это может кончиться большой катастрофой. В том смысле, что во многих европейских странах людям надоело, а если подобная революция будет организована любительски, такой бунт перехватят Соединенные Штаты, используют в своих интересах. Массовые волнения, смена власти в Швеции, Чехии, в Италии на так называемых правых - это подготовка Европы к войне", - сказал Томаш Грыгуч.

Он добавил: "Американцы при помощи своей протекционистской политики делают так, что весь европейский бизнес, большинство бизнесменов направляются в США, потому что там лучшие условия налоговые. Что делают Штаты? Это аспект постоянных соревнований, геостратегического соперничества между США и Китаем. Высасывают к себе из Японии, Южной Кореи, Тайваня, Европы рынок полупроводников, чипов. Важный документ, подписанный Джо Байденом, связанный с чипами, бросает вызов Китаю. США хотят стать центральным производителем полупроводников, чипов, так как знают, что от них зависит стратегическое соперничество, развитие цивилизации".

"Благодаря своей протекционистской политике США выкашивают Европу. Стоимость жизни в Европе (растет. - Прим. БЕЛТА), везде, от Швеции до Болгарии видны последствия американской политики в наших карманах, все дорожает. Скорее всего в США, в Вашингтоне, пришли к выводу, это моя гипотеза, что если политика в отношении России терпит поражение, американцы терпят поражение на Украине, поэтому готовы на все, чтобы это поражение остановить. Но если нужно будет признать, что Европа будет территорией без американского влияния, а с растущим влиянием европейских субъектов Российской Федерации, то ее надо сжечь, уничтожить. Потому что, делая Европу более слабой, уничтожая ее, ликвидируется важный экономический конкурент", - отметил Томаш Грыгуч.

Фото Unsplash

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*