В Германии потребовали ухода Шольца с поста канцлера

С миру по факту 14 июля 22 676
В Германии потребовали ухода Шольца с поста канцлера

Немецкое издание Bild опубликовало материал о повышении налогов на выбросы CO2 в Германии. В комментариях к статье немцы довольно жестко высказались о политике, проводимой правительством Олафа Шольца, и потребовали от канцлера покинуть свой пост, сообщают РИА Новости.

"Правительство терпит неудачу по всем фронтам и вредит населению! Они даже не уходят в отставку по собственному желанию, а выборов нет", - написал один из читателей.

В комментариях немцы обвинили политическую элиту Германии в лицемерии, лживости и некомпетентности. "Требуем отставки федерального правительства. Оно сеет хаос", - отметил еще один читатель Bild.

Немцы также высказали возмущение тем фактом, что их страна из-за солидарности на фоне борьбы с Россией вынуждена замерзать.

"Шольц должен как можно скорее освободить кресло", - заключили читатели.

Санкции, введенные странами Запада против России, уже привели к экономическим трудностям в США и ЕС. В частности, в этих странах инфляция бьет рекорды. В случае отказа от российских энергоресурсов европейские страны могут столкнуться с дефицитом газа, ситуация значительно обострится в зимний период.

Фото Синьхуа

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*