Власти Литвы обвиняют своих граждан в расколе общества и решении захватить власть

С миру по факту 12 августа 21 604
Власти Литвы обвиняют своих граждан в расколе общества и решении захватить власть

Литва объявила сафари на тех, кто посмел выйти на улицу.

Литва продолжает играть с огнем – требования народа о снятии жестких ограничительный мер, связанных с коронавирусом, проигнорированы. Отставка правительства – тоже. Об этом сообщает ОНТ.   

Оказалось, что в стране, которая проповедует демократию, с мнением народа не считаются совсем. Накануне в Вильнюсе люди вышили на улицы не свергать власть, как спекулируют некоторые литовские политики, а чтобы обозначить свою позицию – ограничительные меры раздуты и несоразмерны эпидемситуации. Более того, их назвали дискриминационными – теперь без прививки нельзя будет появляться практически во всех общественных местах. На этом вся демократия закончилась – власти против народа выпустили силовиков, а те – применили слезоточивый газ и насилие. На следующий день Литва объявила сафари на тех, кто посмел выйти на улицу. Такую риторику уже называют возрождением фашизма.

Но вместо этого литовские власти обвиняют своих же граждан – мол, это они решили расколоть граждан и захватить власть. Пытаются еще и на заграницу пенять, но зацепиться не за что – сегодня Литва применяет насилие по отношению к мирным гражданам, и никакая демократия им нипочем. При этом ни Евросоюз не выдал ни одной осудительной речи.

ont.by


Добавление комментария
CAPTCHA
*