На избирательном округе

Депутатские будни 30 июня 15 1721
24 июня жители Начи и Радуни с  разными проблемами спешили на прием к депутату Гродненского областного Совета депутатов по Вороновскому избирательному округу №23 председателю районного Совета депутатов В.В. Роику.

В ожидании первого обратившегося Виктор Викторович обозначил свою позицию:

На прием к депутату люди идут с самыми разными вопросами. Для любого человека очень важно, когда есть куда обратиться в сложной жизненной ситуации. Каждый уровень власти должен качественно выполнять свои функции, чтобы гражданам было комфортно, чтобы они знали — их услышат, поймут и помогут. Важно и то, что такие непосредственные встречи с жителями района выявляют болевые точки.

Вопросы, с которыми граждане в этот раз обратились к депутату, касались не только их личных интересов, но и общественных или отдельных групп населения. В.С. Сакович и Л.В. Добляшевич из Начи пришли от лица многих жителей деревни. Они обратили внимание на плохое качество воды в населенном пункте. Кроме того, пожилых людей волновал вопрос доставки сена с сенокоса, который находится за 6 км. Силы и здоровье уже не позволяют сделать это самостоятельно, поэтому они и просят помощи. Сетовали обратившиеся и на дальнее размещение пастбища: один перегон 30 коров занимает чуть ли не час времени, поэтому на дорогу в день затрачивается больше трех часов. Раньше, по их словам, пастбище было рядом с деревней, и его хватало для 100 коров. Что же изменилось теперь, почему приходится животных гонять так далеко?

После разговора с пенсионером С.С. Микелевичем о скудном ассортименте промышленных товаров на прилавках начских магазинов В.В. Роик отправился непосредственно на место. Как оказалось, действительно, ситуация обрисована достоверно. Сегодня сельскому жителю за стиральным порошком, шариковой ручкой, граблями или ведром придется ехать в ближайший поселок. Продавцы уверяют, что проблемы нет: все это можно заказать, и тебе привезут на дом. Однако для этого понадобится время. А если данный товар необходим прямо сейчас? Подобные обращения часто звучат на прямых линиях и приемах должностных лиц, так может руководству райпотребобщества стоит прислушаться к многочисленным просьбам?!

Общей проблемой для жителей дома 108 по улице Советской г.п. Радунь стали сырость и холод в их жилье. Дом частично «реабилитировали» в прошлом году. Когда же ждать полного утепления?

С.И. Тарашкевич также пришел с коллективной просьбой. Мужчина живет на х. Родевичи, где всего четыре дома. Две молодые семьи, одна многодетная беспокоятся о подъездном пути к своим домовладениям, его осложняют посевы тритикале. Депутат дал обещание решить проблему в августе, после уборки культуры.

Решение всех вопросов В.В. Роик будет держать на контроле до полного их  разрешения.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*