Единый день информирования проходит на Вороновщине

1C9A9045.JPG

Традиционно в третий четверг месяца на предприятиях и в учреждениях Беларуси проходит Единый день информирования населения.

Рабочее утро в дорожном ремонтно-строительном управлении №120 и Вороновском филиале коммунального унитарного предприятия по обеспечению топливом «Гроднооблтопливо» сегодня началось со встречи трудовых коллективов с районной информационной группой под руководством заместителя председателя райисполкома Гражины Крахмальчик.

Беседа состоялась по четырем темам: «Основные аспекты киберпреступности в Республике Беларусь», «Влияние стиля семейного воспитания, традиций семьи на формирование личности ребенка», «Обеспечение безопасности детей в летний оздоровительный период», «Всемирный день без табака».

1C9A9048.JPG

— В настоящее время интернет и компьютерные технологии стремительно проникают во все сферы жизнедеятельности человека. С одной стороны, это открывает перед белорусскими гражданами и обществом ряд перспектив, с другой – влечет появление новых рисков и угроз, — обратил внимание присутствующих начальник штаба Вороновского РОВД Р.В. Ковзусь. — Так, бурное развитие телекоммуникационных технологий, стремительный рост числа электронных устройств и услуг, предоставляемых населению с использованием информационных технологий, привело к увеличению количества киберпреступлений.

Как правило, киберпреступники выдают себя за людей из действующих на законных основаниях организаций и учреждений, чтобы обманом вынудить граждан раскрыть личную информацию и предоставить преступникам деньги, товары, услуги. Их мишенью становятся информационные ресурсы, принадлежащие банковскому сектору, государственным органам и коммерческим организациям, а также конфиденциальная информация, персональные данные, имущество и денежные средства граждан.

Сотрудник милиции рассказал, как не поддаться на уловки мошенников и привел статистику по киберпреступлениям в Вороновском районе.

Наибольшую заинтересованность зала вызвала тема здравоохранения. После доклада о вреде табакокурения заведующая Вороновской поликлиникой В.В. Рубель ответила на интересующие граждан вопросы о вакцинации против коронавирусной инфекции.

Участников Единого дня информирования интересовал график благоустройства дворовых территорий и улиц в Вороново.

 1C9A9050.JPG

1C9A9052.JPG

Информационная группа под руководством первого заместителя председателя райисполкома Александра Ясинского также встретилась с трудовым коллективом Вороновской райветстанции.

1C9A9057.JPG

1C9A9059.JPG

1C9A9062.JPG

В рамках Единого дня информирования в Переганцевском центре культуры и досуга прошел сельских сход граждан. 

DSC07245.JPG

DSC071951.jpg

DSC0723244.jpg

DSC07226.JPG

DSC0723522.jpg

Добавление комментария
CAPTCHA
*