Игорь Сергеенко: в Беларуси актуализируют систему работы с кадрами

Власть 16 июня 23 312
Игорь Сергеенко: в Беларуси актуализируют систему работы с кадрами

Глава Администрации Президента дал комментарий журналистам.

В Беларуси актуализируют систему работы с кадрами. Об этом заявил журналистам глава Администрации Президента Игорь Сергеенко по итогам совещания у главы государства по вопросам совершенствования работы с кадрами, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Сергеенко отметил, что система работы с кадрами в Беларуси выстроена достаточно хорошо на всех уровнях. В то же время есть отдельные аспекты, требующие актуализации.

"Сегодня речь шла о том, как в современных условиях актуализировать программу кадровой работы, поскольку законодательная основа существует. Подходы, естественно, необходимо постоянно совершенствовать", - сказал глава Администрации Президента.

На совещании у главы государства обсудили работу с кадрами, ситуацию на рынке труда, создание новых рабочих мест и условий для закрепления кадров, в том числе и в сельской местности. Участники совещания озвучили свои предложения, Президент поручил их обобщить и систематизировать, чтобы при необходимости разработать комплексный нормативный документ по системе работы с кадрами либо внести изменения в действующее законодательство.

Вместе с тем Александр Лукашенко подчеркнул, что главное - не новые законодательные акты, какими бы блестящими они ни были, а ответственный подход к работе каждого на своем месте.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*