Федерация профсоюзов проводит правовые приемы граждан

Профсоюзы 30 января 20 782
Федерация профсоюзов проводит правовые приемы граждан

Вопросы трудящихся готовы выслушать профсоюзные юристы. Традиционные правовые приемы пройдут сегодня по всей стране.

Более сотни инспекторов направятся в регионы, чтобы помочь защитить трудовые интересы людей. Расскажут, как грамотно поступить, если незаконно уволили или задержали заработную плату.
Особое внимание в этот раз специалисты уделят измененному трудовому кодексу – новые правила вступили в силу на этой неделе. Марина Лазарь, начальник управления юридической работы и правового обеспечения федерации профсоюзов Беларуси: «Акцент во время профсоюзного приема будет сделан на разъяснении норм измененного трудового кодекса, в том числе вопросов продления заключения контрактов с добросовестными работниками, перевода работников на другую работу, предоставление отпусков. С учетом внесенных изменений в трудовой кодекс, требуют корректировки трудовые договоры и контракты, заключенные с работниками».

Всего в обновленном трудовом кодексе более 250 изменений и дополнений, многие направлены на усиленную защиту прав трудящихся – инициатором выступила Федерация профсоюзов. Еще одна тема в поле зрения правовых инспекторов – новая система оплаты труда бюджетников.


 




Добавление комментария
CAPTCHA
*