Молодежный совет профсоюза работников здравоохранения сосредоточился на формировании политической культуры

Профсоюзы 07 февраля 24 180
Молодежный совет профсоюза работников здравоохранения сосредоточился на формировании политической культуры

Молодежный актив Белорусского профсоюза работников здравоохранения из всех областей страны собрался в Могилеве, чтобы обменяться опытом первичек по формированию политической культуры и развитию гражданской позиции молодежи.

Открывая заседание, председатель отраслевого профсоюза Вячеслав Шило подчеркнул: «Члены профсоюза, особенно молодежь, должны жить активной жизнью, участвовать в мероприятиях, которые сплачивают. Заседания Молодежного совета Белорусского профсоюза здравоохранения всегда проходят плодотворно. Однако нынешняя встреча особенная. Она проходит в важный период в жизни нашей страны – в период, когда активно идет электоральная кампания. И, смотря в будущее, мы должны опираться на прочный исторический фундамент и традиции белорусского народа».

В обсуждении члены молодежного совета также особое внимание уделили вопросам кибербезопасности, защиты персональных данных и информационной гигиены.

Активисты молодежного профсоюзного движения разрабатывают планы на год, в 2024 году пройдет конкурс профмастерства, а традиционная акция «Маршрута добрых дел» состоится с международным участием.

По сложившейся традиции, заседания Молодежного совета Белорусского профсоюза работников здравоохранения проходят в различных городах Беларуси. На этот раз новой точкой на карте для его проведения с 6 по 8 февраля стал город на Днепре.

Познакомиться с культурным наследием Беларуси и поделиться опытом в области реализации молодежной политики сюда съехались двадцать представителей Молодежного совета отраслевого профсоюза.

Вячеслав Шило поблагодарил Молодежный совет за проводимую работу и выразил пожелание, чтобы и в дальнейшем деятельность молодых профактивистов была столь же плодотворной и активной.

«Без работы на местах, вовлечения, в том числе, молодых людей в профсоюзную деятельность ничего не выйдет. Формального отношения к общественной работе быть не должно!», – озвучил требование председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

https://1prof.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*