Поделились тем, что волнует

Прямая линия 07 июня 15 1199


5 вопросов поступило на субботнюю «прямую линию», которую проводил председатель Вороновского райисполкома Н.А. Розум. Собеседниками главы района были жители Вороновщины и даже областного центра.

Позвонивших на «прямую линию» волновали самые разные вопросы. Отсутствие освещения в служебном жилье в Мисевичах, водоснабжения жилых домов на одной из улиц Заболоти. Жительнице д. Пашковичи необходима помощь  в заготовке кормов, а житель райцентра очень обеспокоен состоянием железнодорожных путей, которые люди загрязняют бытовым мусором. Был звонок из г. Гродно с претензиями к Вороновскому райпотребобществу: в связи с закрытием столовой в г.п. Радунь становится невозможным проведение свадебного торжества, записанного заранее. Жительница областного центра возмущена таким отношением к клиентам.

Все поступившие вопросы глава района взял на контроль. Руководителям служб и сельхозорганизаций, компетентных в их решении, даны поручения разобраться в сложившихся ситуациях и принять меры. Анализируя озвученные вопросы, Николай Аркадьевич отметил, что в последнее время жалоб от людей стало поступать меньше. Но по-прежнему большая их часть касается работы жилищно-коммунальной сферы, наведения порядка на земле, состояния дорог. Н.А. Розум заверил, что без внимания не останется ни одна проблема. Ведь  если она волнует человека, значит это важно и для районной власти.

Справка:


Контроль за решением вопросов, которые поступают на «прямую линию», ведется с помощью специальной регистрационной карточки. В нее вносятся данные тех, кто позвонил (фамилия, имя, отчество, адрес), описывается проблема, которая волнует человека, а также указывается ответственный за ее разрешение.

Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*