К сведению граждан!

Прямая линия 11 сентября 15 1319


По поручению Президента Республики Беларусь Комитет государственного контроля Гродненской области проводит постоянный мониторинг цен на товары и услуги. Особое внимание уделяется группе продовольственных товаров. Это мясная, молочная и плодоовощная продукция. Тщательно анализируется, как изменяются цены на школьные товары, жилищно-коммунальные, транспортные и санаторные услуги, лекарства, стоимость строительства жилья и обучения в учебных заведениях.

Основные нарушения, устанавливаемые контролирующими органами в ходе проверок и мониторинга, это нарушение порядка формирования и применения цен (тарифов) на социально значимые товары (услуги) в части превышения предельных максимальных отпускных цен, торговых надбавок, предельных максимальных цен, а также отсутствие экономического обоснования применяемых тарифов. Отмечаем, что они носят немногочисленный характер.

С целью предотвращения и выявления нарушений в части необоснованного роста цен и тарифов на товары и услуги, в Комитете государственного контроля Гродненской области с 14 сентября  2015 года будут работать телефоны «горячей линии»: в Гродно (8-0152) 79 88 12 и 79 88 14, по которым Вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушения законодательства.

14 сентября с 9.00 до 12.00 в УВД Гродненского облисполкома по телефону 8 (0152) 79-73-94 состоится прямая линия с первым заместителем начальника УВД Гродненского облисполкома Антоном Антоновичем Вилькелем.

14 сентября с 11.00 до 12.00 директором филиала «Автомобильный парк №14 г.п. Вороново» ОАО «Гроднооблавтотранс» Иваном Никодимовичем Дицем по телефону 2-19-72 будет проведена прямая линия с жителями Вороновского района по вопросам транспортного обеспечения, движения автобусов.

15 сентября с 9.00 до 10.00 заместителем директора ГУСО «Территориальный центр социального обслуживания населения Вороновского района» Татьяной Вацлавовной Цеханович по телефону 3-02-16 будет проведена прямая линия с жителями Вороновского района по вопросам социального обслуживания населения.
Добавление комментария
CAPTCHA
*