Выездная торговля на праздники, детские сады и звонки из районов. Субботнюю прямую линию с жителями области провела заместитель председателя облисполкома Елена Бубенчик

Прямая линия 27 апреля 19 751
Выездная торговля на праздники, детские сады и звонки из районов. Субботнюю прямую линию с жителями области провела заместитель председателя облисполкома Елена Бубенчик

Всего поступило порядка трех десятков звонков. Накануне долгожданных майских праздников жители региона особенно активно интересовались тем, как Гродненщина отметит одни из наиболее знаковых праздников в истории страны – 1 Мая и День Победы. Тем более в этом году они перекликаются с еще двумя важными событиями – 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летием области. 

В частности, житель Гродно задал вопрос, как будет организована выездная торговля в праздничные выходные дни. Заместитель председателя облисполкома Елена Бубенчик отметила, что размещение объектов общественного питания под открытым небом – добрая традиция региона, которой и в этом году организаторы праздничных культурно-массовых мероприятий планируют придерживаться. 

Объекты выездной торговли будут работать во всех районах области. В Гродно эпицентром празднования станут площадь Ленина и парк имени Жилибера. Здесь же в дни торжественных мероприятий откроют уже традиционное кафе под открытым небом на 1 200 мест. 1 мая он будет принимать посетителей с 10:00 утра до 19:00 часов вечера, а 9 мая – его работу продлят до 21:00.

Свои торговые точки на улицах города разместят не только предприятия сферы торговли, общественного питания и услуг, но и ведущие производители продуктов питания. Уже сегодня на упаковках наиболее востребованной продукции можно увидеть праздничные логотипы, посвященные Дню Победы и двум главным юбилейным датам 2019 года – 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию образования Гродненской области.

Также в преддверии праздников не останутся без внимания ветераны войны и труда – предприятия и организации региона, отметили на прямой линии, при участии органов власти окажут им поддержку.

В числе прочих во время субботней телефонной линии задавались и вопросы из сферы ЖКХ, благоустройства и содержания улично-дорожной сети, строительства. Так, обращение от жителей, пожалуй, одного из самых молодых микрорайона Гродно по улице Щорса-Пролетарская касалось открытия детского сада вблизи возведенных новостроек. Им пояснили, что ситуация находится на контроле, планируется, что в 2021 году начнется проектирование здания нового дошкольного учреждения. Пока же городские власти предлагают места в детских садах других микрорайонов Гродно.

Важно, что с каждым разом все больше звонков на прямую линию поступает из районов.

– Всесторонне анализируя телефонные обращения, облисполком может проследить степень напряженности в том или ином регионе области, определить его болевые точки и увидеть недоработки на местах. И, как следствие, сконцентрировать усилия на решении тех наиболее острых вопросов, которые беспокоят население, – подчеркнула Елена Бубенчик.

Сегодня вместе с заместителем председателя облисполкома на прямой телефонной линии дежурили представители ряда служб  – управлений ЖКХ, образования, торговли и услуг, занятости, социальной защиты. А потому каждый звонивший смог получить компетентные и развернутые разъяснения по проблемам, касающимся разных сфер.





Добавление комментария
CAPTCHA
*