Дмитрий Захарчук провел первую в должности председателя райисполкома «прямую телефонную линию». С какими вопросами обратились к главе района граждане?

Прямая линия 15 мая 21 904

Один из них касался обеспечения жителей населенных пунктов общедоступными банными услугами - житель агрогородка Заболоть просил возобновить работу общественной бани. Обращение адресовано директору КСУП «Гирки» для рассмотрения и принятия конкретного решения, позволяющего снять напряженность среди населения. Внимательно выслушал и успокоил Дмитрий Иванович жительницу г. п. Вороново, проживающую у городского кладбища. Получила разъяснения по порядку получения льгот за услуги по посадке картофеля и пенсионерка из деревни Жилянцы Жирмунского сельсовета.

Всего за три часа отведенного времени на прямую линию поступило три звонка. По каждой ситуации Д.И. Захарчук дал разъяснения, а поручения по изучению обращений и устранению волнующих людей проблем были сразу адресованы руководителям соответствующих служб и организаций. Председатель райисполкома подчеркнул, что в районе продолжится еженедельное проведение телефонных линий. Основная их цель — прямое общение с жителями района и принятие оперативных мер по разрешению поставленных вопросов.

-- Все поступающие вопросы, конечно же, постараемся решать оперативно, сделаем все возможное, в рамках правового поля, чтобы помочь обратившемуся за содействием человеку. Ведь люди обращаются тогда, когда знают, что их услышат, по их проблеме будут приняты исчерпывающие меры. Буду сам часто встречаться с жителями сельских населенных пунктов, бывать в трудовых коллективах, разговаривать с людьми, - сказал Дмитрий Иванович, подводя итоги субботней прямой линии.

Татьяна Дудко.

Добавление комментария
CAPTCHA
*