На постоянном контроле — Декрет №18

В райисполкоме 18 февраля 11 2010


На прошедшей неделе состоялось совместное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Вороновского районного исполнительного комитета и координационного совета по контролю за реализацией Декрета Президента №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях». В заседании приняли участие председатель райисполкома Н.А. Розум, прокурор Вороновского района Д.В. Завадский, председатель районного Совета депутатов С.В. Конон, председатель координационного совета и комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома М.И. Уляшко. В зале присутствовали председатели поселкового и сельских исполнительных комитетов, заместители директоров учреждений образования по воспитательной работе, заведующий государственной службой занятости, заместители руководителей по идеологической работе и экономисты сельхозорганизаций, участковые инспектора Вороновского РОВД и, конечно же, члены координационного совета и комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома.
Открыл заседание М.И. Уляшко, который рассказал о состоянии преступности и правонарушениях среди несовершеннолетних и подвел итоги работы по исполнению Декрета №18 в 2010 году. Мечислав Иванович вкратце коснулся всех злободневных вопросов этой темы, заострив внимание присутствующих на том, что только совместными усилиями можно добиться положительных результатов в работе в дальнейшем. Об эффективности межведомственного взаимодействия отдела внутренних дел и управления по труду, занятости и социальной защите населения Вороновского райисполкома в организации контроля за явкой на рабочие места обязанных лиц в своем выступлении рассказала заведующая сектором государственной службы занятости Е.А. Лещенко. Старший судебный исполнитель суда Вороновского района В.В. Микулич рассказал собравшимся о нарушениях Декрета №18, выявленных судом Вороновского района в части перечислений сумм, взысканных с лиц, обязанных возмещать расходы за содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, и о предоставлении неверных сведений заинтересованными службами. По этому вопросу свои нарекания высказал и прокурор Д.В. Завадский, пообещав, что за подобные нарушения виновные будут наказываться по всей строгости закона. На расширенном заседании поднимался также вопрос пожарной безопасности детей, находящихся в социально опасном положении. Заместитель начальника РОЧС по государственному пожарному надзору О.С. Худоба с положительной стороны отметил работу Переганцевского сельского Совета, в котором ведется надлежащий контроль за семьями, находящимися в социально опасном положении, в плане пожарной безопасности.
Расширенное совместное заседание показало, что в реализации Декрета №18 есть много вопросов, требующих постоянного контроля и полного взаимодействия всех служб. От четкой и слаженной работы заинтересованных ведомств будут зависеть положительные результаты в вопросах возмещения расходов за содержания детей, находящихся на государственном обеспечении, контроля за неблагополучными семьями…
Наталья ИВУТЬ.
На снимках: выступает М. Уляшко; в зале. 

Добавление комментария
CAPTCHA
*