Когда ждать октябрьские магнитные бури и как их пережить

Здоровье 29 сентября 20 838
Когда ждать октябрьские магнитные бури и как их пережить

Чтобы снизить риски плохого самочувствия, нужно знать, когда в следующем месяце ожидаются магнитные бури, сообщает Beautyhub

Доказано, что больше половины населения Земли плохо переносит магнитные бури, напоминает СБ. Считается, что солнечные вспышки могут навредить сердечно-сосудистой системе. В этот период увеличивается количество инсультов и инфарктов. 

1 октября 2020 года специалисты прогнозируют слабые геомагнитные колебания. Но они могут оказать влияние на метеочувствительных людей и гипертоников. Таким людям лучше не гулять под солнечными лучами и избегать больших физических нагрузок. 

29 и 30 октября 2020 года также ожидаются магнитные бури слабой интенсивности. Так как магнитная вспышка будет длиться два дня, она может спровоцировать бессонницу не только у метеочувствительных людей, но и у тех, кто ощущает на себе влияние Солнца. В эти дни нужно внимательнее следить за режимом дня и графиком сна. А еще избежать проблем может помочь принятие теплой ванны с ароматическими маслами и питье травяного чая. 

СБ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*