С ветерком по родному краю

Летний отдых 04 июля 16 1473


В нашем районе становятся популярными небольшие путешествия на велосипеде по славным местам малой родины.
1 июля работники аппарата райисполкома вышли на велопробег по туристическому маршруту Вороново-Больтиники «Сцежкамі кахання Адама Міцкевіча», который приурочили к национальному празднику — Дню Независимости. Инициатором активного отдыха, сплачивающего коллектив, поддерживающего молодое пополнение, выступила первичная профсоюзная организация райисполкома.

С отличным настроением участники велопробега во главе с председателем районного Совета депутатов Виктором Роиком и  заместителем председателя райисполкома Андреем Карповичем двинулись в путь. Бодрость духа, ощущение товарищеского плеча… Что еще может быть лучше?!

Не разочаровал путешественников и пункт назначения — Больтиники. Экскурсия по поместью графа Путкамера, история любви Адама Мицкевича и Марыли Верещако уносили в прошлое вороновского края.

Участники велопробега высказывают слова благодарности отделу образования, спорта и туризма райисполкома за оказанную поддержку и обеспечение спортивными велосипедами. Кстати, отдел может предоставить желающим платные услуги по прокату спортинвентаря

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*