Предрейсовые медобследования водителей: в Гродненской области проведут эксперимент

Здоровье 10 января 24 319
Предрейсовые медобследования водителей: в Гродненской области проведут эксперимент

Базами проведения эксперимента определены государственное учреждение здравоохранения.

В Гродненской области с 22 января по 22 апреля проведут эксперимент по использованию программно-аппаратного комплекса "ОСМОТР Плюс" для проведения предрейсовых медицинских обследований водителей механических транспортных средств (за исключением колесных тракторов). Это предусмотрено постановлением Министерства здравоохранения от 12 декабря 2023 года №193, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Базами проведения эксперимента определены государственное учреждение здравоохранения "Детская центральная городская клиническая поликлиника г. Гродно" и кабинет общества с ограниченной ответственностью "БелСофт Осмотр".

Главное управление по здравоохранению Гродненского облисполкома, общество с ограниченной ответственностью "БелТелеМед Технологии" будут обеспечивать внедрение программно-аппаратного комплекса и его бесперебойную работу, выполнение технических условий для получения, передачи, обработки и хранения электронных копий результатов исследований, принятие мер, направленных на защиту информации, составляющей врачебную тайну. Также необходимо исключить возможность использования программно-аппаратных средств, позволяющих фальсифицировать видеоизображение в реальном времени (технологий, которые выполняют замену изображения лица человека).

Главное управление по здравоохранению Гродненского облисполкома будет информировать Министерство здравоохранения ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, о ходе реализации эксперимента, а до 30 апреля 2024 - о его результатах.
БЕЛТА
Добавление комментария
CAPTCHA
*