Сделайте выбор сами


ГУ «Вороновский райЦГЭ» продолжает проводить постоянный мониторинг объектов торговли, а также внеплановые проверки. Нарушения санитарных норм и правил выявляются практически в каждом торговом объекте. По-прежнему остаются актуальными проблемы реализации продуктов питания с истекшим сроком годности и несоблюдение температурных условий хранения.

В период с 15 июня по 2 июля текущего года выявлено 183,6 кг продуктов питания с истекшим сроком годности (торговый павильон «Ромашка» в г.п. Вороново ИП Ковзуся В.Н., торговый павильон «Ксюша» в д. Германишки ИП Василевской О.М., магазин «Алеся» в г.п. Вороново ЧТУП «Алеся Торг», торговый павильон в г.п. Вороново ЧТУП «Вороновский Явор», торговый павильон «Ласточка» в аг. Больтиники ИП Ширко Г.Е., магазин «Гастроном» в г.п. Вороново, магазин в аг. Погородно, магазин «Западный» в г.п. Вороново Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества и др.).

Температурный режим хранения пищевых продуктов не соблюдался в торговом павильоне г.п. Вороново ЧТУП «Вороновский Явор», магазине «Алеся» г.п. Вороново ЧТУП «Алеся Торг», магазине «Западный» в г.п. Вороново, магазине «Продукты» №3 г.п. Радунь, магазине «Гастроном» аг. Заболоть Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества и других.

По результатам мониторинга вынесено 22 предписания об изъятии из обращения продукции. На повторное гигиеническое обучение направлено 16 должностных лиц. За нарушение санитарных норм и правил составлено 18 протоколов об административном правонарушении.

С целью пресечения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, обеспечения жителей района качественной продукцией специалисты райЦГЭ и в дальнейшем будут проводить мониторинг объектов торговли.

Л. Митянец,

помощник врача-гигиениста ГУ «Вороновский райЦГЭ».
Добавление комментария
CAPTCHA
*