К приему детей почти готов!

Менее чем через две недели для школьников откроет свои двери детский оздоровительный лагерь «Ромашка», расположенный в деревне Парубишки. Ежегодно он принимает не одну сотню детей, обеспечивая для них  интересное и полезное времяпровождение.  Первая смена начинается 21 июня, так что времени на подготовку остается не так и много. Корреспондент «ВГ» решила выехать на место и узнать, как идут работы на объекте детского отдыха.
Повернув по указателю «ДАЛ «Рамонак», увидела приятный сюрприз: дорожники практически закончили укладывать свеженький асфальт (на снимке). Теперь здесь вместо ухабистого участка, оставлявшего неприятные впечатления от поездки, ровное дорожное полотно. В самом же лагере проделано немало для приведения в порядок территории. В этом году работы по благоустройству выполняли учреждения образования. С художественным оформлением отрядных уголков справлялись Радунский и Вороновский центры творчества детей и молодежи. Кроме самих работников лагеря, помощь в обновлении как внешнего, так и внутреннего облика оказывают работники всех сельскохозяйственных организаций. Силами Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества произведены выравнивание и внутренняя покраска стен в обеденном зале. Огромную помощь оказывает РУП ЖКХ — в этом сезоне коммунальники изготавливают скамейки и уже выполнили обшивку потолка сайдингом в столовой. Потолки и стены преобразятся и в клубе, в медпункте, в изоляторе. Специалисты «Сельхозэнерго» провели техническую наладку оборудования, а «Вороновской сельхозтехники» — ремонт изгороди и т.д. Впервые помощь в подготовке «Ромашки» к приему детей оказал  Вороновский колледж (изготовили обналичники для домиков) и ПУ «Вороноворайгаз». В обязанности последних вошел ремонт отмостки и крыльца здания столовой (на снимке).

Работ в «Ромашке», как говорится, еще невпроворот. Но ответственные за детский отдых лица уверяют, что к приемке объекта комиссией лагерь будет сдан под ключ.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*