Веселье, юмор и задор совместил турслет

В размеренный и спокойный темп жизни начской округи на прошлой неделе ворвалась  струя бодрости и задора. «Вооружившись» веселой и задорной песней, подкрепившись командным духом, ученики всех средних школ прибыли на районный туристический слет. Целых два дня ребята доказывали друг другу и себе, что только они имеют право носить титул чемпиона.
Эмоциональными по накалу страстей выдались соревнования. Самыми меткими в состязаниях по дартсу были признаны начские школьники. В управлении двухколесным другом не было равных ребятам из Полецкишской школы. А наиболее отточенные туристические навыки оказались у ребят из Погородно. Юные туристы доказали, что все они и поварята на славу, и стенгазеты могут оформить не хуже художников, да и фотомастера неплохие. В организации туристического быта также не подвели. Но все же лидер в этом конкурсе был явный — команда Бастунского УПК.

В итоговом протоколе на первой позиции разместилась Погородненская школа (на снимке), на второй — Бастунский УПК, а третье место у Полецкишской школы. Команды-победители награждены грамотами и подарками. Но самым ценным, конечно же, стало живое общение, новые знакомства и друзья! Поэтому ребята долго не забудут как сам турслет, так и песни у костра под аккомпанемент гитары!..

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото из архива отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
Добавление комментария
CAPTCHA
*