Зажигали ярко молодые и талантливые

Актуально 01 июля 15 2262


27 и 28 июня Вороновщина отметила День молодежи. Этот праздник объединил тех, кто молод душой, полон оптимизма, энергии, задора и готов к переменам.

В субботу, во второй половине дня, эпицентром празднования стал городской парк, где для молодежи были организованы разные творческие, спортивные и развлекательные мероприятия. К примеру, вокальное мастерство можно было показать на караоке-площадке, а на мини-футбольном поле — ловкость, физическую подготовку и владение мячом. Наиболее успешными были в этом плане футболисты СПК «Дотишки», которым и достался главный приз — Кубок и Диплом за первое место. Никто из соперников, а это любители футбола из Вороноворайгаза (2-е место), отдела Департамента охраны (3-е место) и экспериментальной базы «Погородно», не смог оказать им достойного спортивного сопротивления.

— В этой (уже далеко не первой в истории команды) победе не только наша заслуга, — сказал капитан команды Андрей Козловский, — но и председателя кооператива Геннадия Францевича Козловского. Он помогает нам во всем, поэтому было бы стыдно не выиграть.

***

Молодые люди — самая активная и креативная часть нашего общества. Ближе к вечеру в Вороново съехались лучшие из лучших представителей рабочей молодежи. В торжественной обстановке многим из них были вручены заслуженные награды.

Председатель Вороновского райисполкома Николай Розум поздравил собравшихся с Днем молодежи, объявил Благодарность и вручил премии за добросовестный труд, активное участие в общественной жизни района заведующей отделом организационно-методической работы ГУК «Вороновский районный центр культуры и народного творчества» Рите Шарко, оператору РУП ЖКХ Павлу Рожановскому, бухгалтеру СПК «Больтишки» Оксане Миндюль, преподавателю белорусского языка и литературы ГУО «Радунская гимназия» Алене Черноус. Не остался в стороне от поздравлений и депутатский корпус района. Его глава Виктор Роик сказал много хороших и теплых слов в адрес молодых специалистов района и вручил Благодарственные письма районного Совета депутатов учителю по классу трубы ГУО «Радунская детская школа искусств» Павлу Козловскому, инспектору мобильной пограничной службы «Вороново» Андрею Филютичу, фельдшеру выездной бригады скорой медицинской помощи УЗ «Вороновская ЦРБ» Виталию Здончику и бухгалтеру СПК «Дотишки» Андрею Нечаю.

В этот день чествовали самых активных молодых специалистов и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, и районный комитет ОО «БРСМ», и представители сельхозпредприятий «Дотишки», «Элит-Агро Больтиники», совхоза «Вороновский» и экспериментальной базы «Погородно».

Прекрасным подарком для награжденных стали песни о родной Беларуси в исполнении Анастасии Куель, Луизы Барнатович, Анастасии Войшнис и Ангелины Ивуть. Подхватили эстафету праздника соседи из г. Ивье. Лирические песни о любви, о красоте родного края в их исполнении очаровали зрителей.

Ярким и насыщенным был концерт под названием «Молодежь — будущее страны». Искрометный юмор ведущих Эльдара Узданова и Каролины Ивуть сразу задал позитивный настрой мероприятию. Повзрослевшие юные звездочки нашей эстрады Ангелина Ивуть, Настя Войшнис, Луиза Барнатович и Каролина Ковальчик исполняли далеко не детские песни, показав тем самым, что они уже выросли и стремительно вливаются в ряды молодежного движения. Как всегда порадовал зрителей своим выступлением танцевальный коллектив «Ровесник» Вороновской детской школы искусств.  Восхитительные голоса Насти Горбачевой, Оксаны Дюк, Вики Шимилевич, Натальи Щербачени, Кристины Калпаковой, Саши Мелько завораживали присутствующих. Дуэт двух ярких брюнеток Ани Дорошкевич и Насти Куель был настолько гармоничным, что запомнится надолго всем зрителям. А вот трио юношей в составе Эдуарда Бутрима, Артема Стефановича и Олега Мартинкевича просто покорило сердца всех девушек на танцплощадке. Их выступление было не хуже популярных и раскрученных бой-бэндов.

Прощальным аккордом концерта стала акция «Огонь наших сердце тебе, Беларусь!». Участники программы вышли к зрителям с зажженными лампадками, а затем запустили в ночное небо яркие воздушные фонарики.

Завершился День молодежи праздничной дискотекой «Зажигай ярче!».

На празднике молодости побывала Наталья ПЕТИНА.

Фото Олега Бельского и Натальи ИВУТЬ.

Комментарии
Автор
Lika: мы дополнительно поместим и фото  с награждения, но уже в понедельник. Следите за обновлениями нашего сайта.
Lika
А фото награждения есть в редакции? Можно их как-то посмотреть?
Добавление комментария
CAPTCHA
*