Дело об убийстве матери 17-летним сыном в Вороново направлено в суд

Актуально 07 февраля 18 1805
5f4925832ff7035eb07d7d551ac5f5fd

Сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич. 

Управлением Следственного комитета по Гродненской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства женщины 1977 года рождения - ее тело 25 сентября 2017 года было обнаружено в Вороново. Уголовное дело изучено прокурором и направлено для рассмотрения в суд. "По результатам стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизы, 17-летний сын в момент совершения убийства матери мог и в настоящее время может в полной мере сознавать значение своих действий и руководить ими, в состоянии аффекта не находился. С учетом этого по результатам расследования ему предъявлено обвинение в убийстве (ч.1 ст.139 УК Беларуси), - проинформировал Сергей Шершеневич. - Орудием убийства признан самодельный меч. Мотив преступления - неприязненные отношения. Убийству предшествовал конфликт на бытовой почве".

Как сообщалось, об исчезновении женщины стало известно благодаря ее коллеге. "Во время следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий 17-летний сын пропавшей женщины сделал заявление о том, что 19 сентября убил мать - нанес ей несколько ударов по голове самодельным мечом. После этого указал место, где спрятал в кустарнике ее тело", - рассказал Сергей Шершеневич.

При осмотре указанного подозреваемым участка местности тело женщины было обнаружено. Он был задержан, впоследствии заключен под стражу.

В процессе расследования произведены допросы родственников, соседей и одноклассников задержанного, исследованы следы и предметы, изъятые с места преступления. Проведен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и криминалистические. Собраны материалы, характеризующие личность несовершеннолетнего.

http://www.belta.by/
Комментарии
Казик
Этих пап и мам воспитали их родители, госсистема образования и государство!
Люсик:
Прежде всего ребёнка воспитывает семья, а не улица и система образования. Посмотрите, что творится в семьях. В общении сплошной мат-перемат, употребление спиртного и т.д.
Казик
Вот так воспитали парня, и система образования в том числе.
Добавление комментария
CAPTCHA
*