Продукция предприятий Гродненской области заинтересовала китайских покупателей

Актуально 11 июля 16 1089


Продукция предприятий Гродненского региона заинтересовала китайских покупателей. Об этом сегодня на оперативном совещании в Гродненском облисполкоме сообщил его председатель Владимир Кравцов.


Делегация Гродненской области во главе с губернатором 6-8 июля посетила с визитом китайскую провинцию Ганьсу. "Мы убедились, что у многих предприятий хорошие перспективы по увеличению поставок в Китай. На выставке в Ланьчжоу был отмечен высокий интерес к продукции "Беллакта", новой продукции "Биокома", производителей соков, стекла, льна, крахмала и др. Наша задача - работать над расширением экспортного ассортимента и увеличением объемов поставок в Китай", - отметил Владимир Кравцов и добавил, что некоторые предприятия уже реализовали первые партии и начали работу по созданию дистрибьюторской сети в КНР. Председатель облисполкома подчеркнул, что в дальнейшем необходимо работать по созданию выставочно-торговых центров в Ланчжоу, что позволит обеспечить присутствие гродненских производителей в Китае.


Также Владимир Кравцов поручил создать группу для работы с китайским партнером по реконструкции гостиницы "Гродно". Он сказал, что это первый крупный проект в Гродненской области, который реализует полностью китайская фирма. Сейчас обсуждаются идеи с партнерами из Ганьсу по организации производства стройматериалов, строительству и другие. Более детально эти планы будут рассматриваться с представителями бизнес-кругов провинции Ганьсу в Гродно осенью в дни традиционной многоотраслевой выставки-ярмарки "Еврорегион "Неман". В ней планирует принять участие большая делегация из Китая.


Главной целью визита в эту китайскую провинцию было дальнейшее развитие двусторонних отношений между регионами, участие производителей из Гродненской области в 22-й торгово-инвестиционной выставке в городе Ланьчжоу, отметил председатель облисполкома. Свою продукцию на ней представили предприятия, которые имеют потенциал для увеличения поставок на китайский рынок, в том числе "Беллакт", "Биоком", Дворецкий льнозавод из Дятловского района, "Лидапищеконцентраты", Рогозницкий крахмальный завод, стеклозавод "Неман".



http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*