Виртуальное государство

Актуально 02 апреля 13 1606

На самом деле никаких секретов у Интернета нет. Все даже с точностью наоборот — на любой вопрос всемирная паутина найдет ответ, и не один. Ах, вы чувствуете страх перед глобальной сетью Интернет (и от самого набора слов)? Или вам надоело чувствовать себя “чайником”? Вы хотите открыть новые возможности сети Интернет и расширить свой кругозор? Если хотя бы на один вопрос вы ответили “Да”, тогда этот раздел для вас!

Социальные сети — это феномен современного времени. Они взорвали весь Интернет! Посмотрите на статистику охвата пользователями социальных сетей: по оценкам специалистов более 90% всех людей, посещающих Интернет, сидят в тех или иных соц. сетях! Ими пользуются все категории граждан, начиная с 10-12 лет и до ….!

Самое приятное в социальных сетях — это то, что они бесплатны: НИКАКОЙ ПЛАТНОЙ РЕГИСТРАЦИИ!

Социальные сети уже давно стали чем то вроде «интернета в Интернете». Созданные лишь для общения по интересам, на сегодняшний день они представляют собой целое  виртуальное государство, которое существует по своим законам. Предлагаю небольшую подборку интересных фактов про социальные сети.

• Каждая восьмая пара сочеталась узами брака благодаря социальным сетям. Но и каждый пятый развод происходит по их милости. В особенности это касается сети Facebook.

• Самыми популярными сервисами молодежи во всем мире являются Facebook, MySpace и Twitter. Facebook переведен более чем на 70 языков. Около 70% пользователей сайта находятся не в США. Пользователи этой сети считаются самыми активными, т.к. они заходят на свою страничку с помощью своего мобильного телефона.

• В России и Беларуси самыми популярными сервисами остаются ВКонтакте и Одноклассники.

• Если бы социальную сеть можно было назвать страной, она была бы на четвертом месте по количеству населения, то есть где-то между Соединенными Штатами Америки и Индонезией.

• 80% компаний ищут сотрудников посредством социальных сетей. Почти каждый пятый безработный обращается сюда с вопросом «ищу работу». И, как показывает практика, почти половина из них ее находят.

• Самый растущий сегмент пользователей социальных сетей — женщины 55-65 лет.

• Современное поколение считает e-mail пережитком прошлого.

• По статистике, 24 крупнейшие мировые газеты из 25 существующих столкнулись с огромным падением своих тиражей. Это связано с тем, что новости люди стали узнавать из других источников, и самым популярным из них является социальная сеть.

• Почти 70% родителей дружат со своими детьми в сетях.

• В результате опроса, выяснилось, что каждый второй интернет-пользователь сообщает о себе неправду в социальных сетях.

• В Одноклассниках вы ни за что не сможете отправить ссылку на сайт их прямого конкурента ВКонтакте. Там встроена защита от этого. Обратной зависимости пока нет.

• Во многих сетях мы можем встретить фальшивые анкеты. Так, вам может попасться и Билл Гейтс и Алла Пугачева. Причем их будет не одна сотня. А в некоторых странах борются с этим явлением. В Марокко человека посадили на три года за то, что он создал “левую” страничку члена королевской семьи.

Подготовила Ольга МЕЛЬКО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*