"Заплыв на чем попало" и болотный футбол устроили в Лиде



В рамках празднования Дня освобождения города в Лиде впервые прошел заплыв «на чем попало», а также соревнования по болотному футболу и уличному волейболу.


Организаторы соревнований - отдел образования, спорта и туризма Лидского районного исполнительного комитета и Лидский ОСВОД – подхватили прошлогоднюю инициативу гродненцев и устроили для лидчан чудесное спортивное шоу. Несмотря на капризы погоды, на водную гладь Лидского озера спустились десять команд физкультурно-спортивных коллективов, общественных объединений, организаций, предприятий, а также обычные горожане.


Каких только плавательных средств тут не было! И замок на воде, и школьный гидробус, и старинный човен, и партизанский плот «Победа»… Участники заплыва подошли к конкурсу неординарно, включив фантазию на всю катушку!













Главное условие конкурса – использовать оригинальное плавательное средство, изготовленное собственными руками, - подчеркивает Иван Дубатовка, заведующий сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома. –Большую роль играло и название. Не зря же говорят, «как корабль назовешь, так он и поплывет»


Жюри оценивало оригинальность собранной конструкции и эффектность ее заплыва, а также оригинальность представления команды, ее экипировки.



Явными лидерами стали команды отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома со звучным названием «Школьный гидробус» и туристической фирмы «Адрес лета» - «Великое княжество» - им достались первое и второе места, соответственно.



Тройку призеров замкнула креативная команда морских пиратов под названием «Дядя Федор».



Призы также были вручены самому непотопляемому, самому старинному и самому одиночному экипажам. Лучшие самодельные суда - победители будут участвовать в аналогичном заплыве по Августовскому каналу в Гродно.


***


Нешуточные страсти разгорелись на специальной площадке по-соседству, расположившейся на берегу озера, где шесть мужских команд состязались в болотном футболе. По зрелищности и накалу эмоций эти поединки превзошли многие важные футбольные матчи! Победу одержала сборная команда «Локо».












Фото Евгения ОРЕХВО

Алла БИБИКОВА

http://grodnonews.by/
Комментарии
Жэсточайший
Во, во, нашим всем профессионалам-футболистам только в болотный футбол и играть...глядишь и чемпионами мира станем.. а шо... болот у нас в "стране для жизни" хватает...
Добавление комментария
CAPTCHA
*