Мультифеерия в Дятлово, большой праздник тыквы и конкурс "Супербабушка". Куда поехать на уик-энд?

Актуально 26 сентября 19 756
 Мультифеерия в Дятлово, большой праздник тыквы и конкурс "Супербабушка". Куда поехать на уик-энд?

Праздник, фестивали и мастер-классы. Что готовят выходные?
7da999246bc7a433116e22eb816258148eb960a3-thumb-900x600-cropratio.jpeg

Праздник традиционных ремесел пройдет в Гродно 26 сентября.
К 14.00 гостей приглашают в Центр наследия, где их ждут встречи с известными мастерами Гродненщины, чье творчество включено в Государственный список нематериального культурного наследия Беларуси. Можно будет посетить выставку работ в современных и традиционных техниках творчества, мастер-классы по различным видам ремесел, в том числе соломоплетению, кузнечному делу, керамике, вязанию, обработке ткани, изготовлению кукол-оберегов.


7duYPa4z0-s-520x265.jpg

Мультифеерию устроят в Дятлово 27 сентября.
Постоянных юных зрителей образцового игрового театра ростовых кукол «Dolls4All» в этот раз ждет особенный сюрприз – светодиодный дракон, который обожает танцевать. Он пускается в пляс, увлекая всех вокруг в веселый хоровод. Также в программе театрализованного мультимедийного шоу флешмоб с участием ростовых кукол, феерия мыльных пузырей и лазерная шоу-анимация. Самый захватывающий и завораживающий момент праздника – это большие, гигантские мыльные пузыри, внутри которых может оказаться любой участник. Начало в 13.00.


2e43a4c4b80884d0352c9e371317d515.png

Супер-бабушку выберут в Волковысском районе.
27 сентября в Росском доме культуры представительницы прекрасного пола, которые гордятся своим возрастом и статусом бабушки, продемонстрируют творческие способности, поделятся ценными секретами молодости, проявят находчивость и даже раскроют тайны правильного воспитания внуков. Жюри конкурса будет оценивать не только мастерство бабушек, но и учитывать креативность группы поддержки каждой участницы. Начало в 15.00.


prazdmik-tikvi.jpg

В честь королевы осени – тыквы – 28 сентября устроят праздник в Ходоровском сельском клубе-библиотеке Лидского района. 
Праздник тыквы начнется в 16.00 с исторической странички, где пойдет рассказ о тыкве и ее пользе. Среди зрителей пройдут конкурсы частушек, пословиц и поговорок о тыкве, конкурс на самую большую тыкву. В фойе Дома культуры можно посетить выставки рисунков и поделок в честь героини праздника. А изюминкой дня станет мастер-класс по приготовлению тыквенной каши по старинным семейным рецептам лучших хозяюшек агрогородка Ходоровцы. Можно будет отведать и другие блюда из этого овоща.


Картофельная-карусель.jpg

«Картофельная карусель» закружится в агрогородке Великое Село на Свислоччине 28 сентября.
Этот праздник запомнится гостям картофельными дарами, играми, плясками с песнями, аттракционами, развлечениями и сюрпризами. Дети смогут поучаствовать в конкурсе на лучший костюм картошки. Также в программе: концерт творческих коллективов района, выставка поделок из картофеля, дегустация блюд, разнообразие которых удивит даже самых привередливых посетителей. Начало в 16.00.


240457100.jpg

В Ворнянах Островецкого района можно будет узнать вкус местных булок. 
28 сентября гостей ждут к 12.00. Это будет настоящий пир: концертная программа, дегустация выпечки и возможность представить свои таланты в приготовлении хлебобулочных изделий. Каждый желающий сможет приобрести понравившуюся продукцию.

 


558902_original.jpg

На Новогрудчине пройдет праздник «Гарбузовыя цуды».
Осенний суп-пюре из тыквы, тыквенный десерт, тыквенное печенье, тыквенная паста, тыквенный шашлык, тыквенные маски для вашей красоты! Если хотите все увидеть и попробовать, тогда стоит 29 сентября к 12.00 приехать в агрогородок Б.Воробьевичи. Гостям расскажут, как выбрать, как чистить, как хранить и как готовить тыкву. Выставка самых красивых и необычных тыкв с подворий жильцов удивит любого. В подарок гостям – рецепты здоровья и красоты от Дмитриевны. 


image-7__jpg-2.jpg

На «Бульбяную маёўку» – в агрогородок Бенин Новогрудского района 29 сентября к 13.30.
Безграничной фантазией – от творческих номеров любительских коллективов Новогрудчины до уникальных поделок и кулинарных изысков из картофеля – порадуют организаторы всех, кто станет гостем праздника. В программе – народные игры и конкурсы для детей и взрослых, выставки книг и фотографий. Пройдет и кулинарный конкурс. Жареная, вареная, печеная, в мундире, томленая в сметане, драники, пюре, с мясом, укропом, грибами и луком – местные хозяюшки раскроют секреты приготовления самых разных угощений из картошки. Попробовать блюда и проголосовать за лучшее смогут все желающие. 


Добавление комментария
CAPTCHA
*