«Тринити»: с видами на город. В Гродно активно идет строительство самого крупного в Беларуси торгово-развлекательного комплекса

Принёманский регион 18 декабря 17 1079
1

На объекте задействовано более 30 строительных бригад со всей страны, работы идут по 12 часов в сутки. 
Практически сформированы фасады основных зданий комплекса. Впечатляет огромный паркинг, который на трех уровнях вместит более 2100 автомобилей. С улицы въезды на крытый паркинг устроены таким образом, что посетители смогут заезжать на любой уровень и сразу попадать на интересующий их этаж торгово-развлекательного комплекса. 

Между городской клинической больницей №4 и огромным паркингом   возведут шумозащитный барьер, чтобы не мешать пациентам и персоналу больницы. На втором уровне разместится самый большой в регионе продуктовый гипермаркет общей площадью более 8000 квадратных метров. На третьем уровне расположится современный фитнес-центр.  Он займет около полутора тысяч квадратных метров, а рядом -- магазин спортивного инвентаря, одежды и сопутствующих товаров. 

– В  «Тринити» построят ледовую арену, вокруг которой на втором и третьем уровнях будут располагаться кафе и рестораны, – пояснила заместитель директора по реализации проекта «Тринити» Евгения Савчук. – В левом крыле планируется разместить строительный гипермаркет, многозальный кинотеатр формата Multiplex и детский развлекательный центр. Высотки комплекса оборудуют панорамными лифтами, из которых будут открываться живописные виды на город. 

Благодаря строительству торгово-развлекательного комплекса приведены в порядок внутридворовые проезды соседних с ним домов, реконструируется отрезок дороги, на очереди расширение проспекта Янки Купалы до четырех полос, устройство разворотного кольца для троллейбусов вблизи больницы. 
 


Фото из архива «ГП»

Николай ШЛЫК

Добавление комментария
CAPTCHA
*