В Гродно избран председатель Гродненской областной комиссии по выборам Президента

Выборы 22 июля 15 1371


Председатель Гродненской областной комиссии по выборам Президента избран сегодня на первом организационном заседании комиссии в Гродно.
Единогласно члены комиссии проголосовали за опытного участника проведения избирательных кампаний Валерия Савко, выдвинутого от Коммунистической партии Беларуси. Он является председателем Гродненского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений.

Избраны также заместитель председателя и секретарь комиссии, определены планы работы и графики дежурств. Располагаться с сегодняшнего дня областная комиссия будет в Гродно по адресу ул. Э. Ожешко, 3, каб. 415.

По мнению Валерия Савко, работа Гродненской областной комиссии по выборам будет профессиональной и компетентной, члены комиссии будут руководствоваться в своей работе прежде всего строгим соблюдением законодательства. "В состав областной комиссии вошли люди, которые представляют практически все сферы деятельности и являются авторитетными в своих трудовых коллективах, общественных организациях. Также все они имеют тот либо иной опыт участия в подготовке и проведении избирательных кампаний", - сообщил он.

Гродненская областная комиссия по выборам Президента Республики Беларусь сформирована 20 июля в максимальном составе 13 человек. Как сообщалось ранее, абсолютное большинство (12 из 13 человек) в ней являются выдвиженцами политических партий и общественных объединений – ОО "Белая Русь", "Белорусский фонд мира", "Белорусский союз женщин", "Белорусский республиканский союз молодежи", а также Белорусского общественного объединения ветеранов, Белорусского Общества Красного Креста, Коммунистической партии Беларуси, Федерации профсоюзов Беларуси. Один представитель выдвинут путем подачи заявлений граждан.

Всего в Гродненской области сформировано 20 территориальных комиссий по выборам Президента в составе 244 человек.

БелТА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*