Время думать, время выбирать

Выборы 06 октября 15 1431


Под таким девизом прошли открытые молодежные дебаты «Выбирай.by», которые организовал районный комитет общественного объединения «БРСМ». В ходе встречи свою позицию накануне важного политического события — выборов Президента страны — высказали  учащиеся Вороновского колледжа.

Юноши и девушки разделились на две команды «Правильный выбор» и «За нами будущее». Представляя себя, капитаны Виктор Гермаковский и Диана Арабкевич подчеркнули, что осознают значимость участия молодежи в жизни страны, и понимают, что нужно сохранить наш общий дом для потомков. Четкая гражданская позиция прозвучала в ответах на вопросы: почему я пойду на выборы, выборы — обязанность или право, что нужно сделать для того, чтобы страна успешно развивалась, и др. Учащиеся колледжа были единодушны: необходимо, воспользовавшись своими и обязанностью, и правом, отдать голос за своего кандидата в Президенты, за будущее Беларуси. Никого не оставило равнодушным мнение Владислава Чернова о том, какое бы принял решение, если бы предложили уехать за границу.

— Я бы остался, — уверенно произнес парень. — Мне нравится моя страна. Здесь тихо и спокойно, есть все необходимое для будущего.



Эксперты, которые следили за дебатами, — заместитель председателя райисполкома Мечислав Уляшко, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лилия Колонос и автор строк — заслуженную победу разделили между двумя командами. Мечислав Иванович в торжественной обстановке вручил впервые голосующим ребятам приглашение на выборы.

Итоговым аккордом мероприятия стал просмотр видеоролика об успешном пятилетнем развитии Вороновского района.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимках: команда «За нами будущее»; М. Уляшко вручает пригласительные впервые голосующим.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*