Идет сбор подписей

Выборы 19 декабря 17 1034
выборы

12 заявлений о регистрации инициативных групп граждан подано в окружные и Вороновскую районную избирательные комиссии по выборам в местные Советы депутатов.

По состоянию на вчерашний день сбор подписей граждан за своих потенциальных выдвиженцев в районный Совет депутатов вели 10 инициативных групп. В девяти трудовых коллективах района прошли собрания, в ходе которых также предложены кандидатуры на депутатское кресло.

Параллельно с выдвижением кандидатов в депутаты районного Совета идет и выдвижение в областной Совет депутатов. В настоящее время подписи граждан собирают две инициативные группы в поддержку двух кандидатов по двум избирательным округам. А конкретно — в поддержку таких потенциальных кандидатов, как начальник отдела образования, спорта и туризма Вороновского райисполкома Елена Ганевич — по Радунскому избирательному округу №24 и начальник Вороновского района электрических сетей Андрей Конон — по Вороновскому избирательному округу №23.

Напомним, что в 27-м созыве наш район в Гродненском областном Совете депутатов представляют председатель районного Совета депутатов Виктор Роик и директор КСУП «Дотишки» Геннадий Козловский.

Формируются участковые комиссии


Партии и общественные объединения, трудовые коллективы и граждане до 31 декабря включительно могут выдвигать своих представителей в участковые избирательные комиссии. Они будут образованы не позднее 3 января 2018 года включительно.

Выступления на радио — не более трех минут


Именно такой период времени отведен в радиоэфире кандидатам в депутаты местных Советов депутатов 28-го созыва для представления избирателям своих данных и изложения планов работы в округе. Их можно будет услышать в ФМ и УКВ-диапазонах.

Выступления на радио будут доступны по будням с 22 января по 12 февраля, их трансляция запланирована на 18.00. При этом радиостанции, транслирующие предвыборные выступления, должны будут обеспечить их анонсы.

Татьяна Дудко.
Добавление комментария
CAPTCHA
*