«Вороновская газета» — дипломант республиканского конкурса на лучшее освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений

Знай наших! 14 декабря 20 2499
обложка 1 на сайт

10 декабря озвучены итоги республиканского конкурса на лучшее освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, межкультурного диалога в Беларуси и сотрудничества с соотечественниками за рубежом. У журналистов «Воранаўскай газеты» — диплом второй степени и вторая премия конкурса.

— В конкурсе участвовали профессиональные журналисты и внештатные авторы, редакции СМИ, информационные агентства. В этом году для рассмотрения получены материалы на русском и белорусском языках от 58 участников, — рассказала заместитель Уполномоченного по делам религий и национальностей Елена Радченко.

За высокопрофессиональное освещение темы в номинации «Печатные СМИ и информационные агентства» жюри присудило диплом Министерства информации I степени и первую премию редакции газеты «Перспектива» (Гродно), диплом II степени и вторую премию — редакции «Воранаўскай газеты» и программы радиовещания «Воранаўскі веснік», диплом III степени и третью премию — газете «Ударны фронт» (Шклов).

В номинации «Телевизионные и радиовещательные СМИ» отмечены дипломом I степени и первой премией — специальный корреспондент телерадиокомпании «Пинск» Светлана Леля, дипломом II степени и второй премией — телерадиовещательный канал «Гродно Плюс», дипломом III степени и третьей премией — главный редактор радио «Могилев» телерадиокомпании «Могилев» Нина Михнова.

Ряд изданий и журналистов страны награждены дипломами Уполномоченного по делам религий и национальностей и специальными призами.

— Хочется поблагодарить всех участников за представленные материалы, а также за то, что сегодня СМИ уделяют столько внимания этой тематике. Отмечу, что многие участники продумывали до мелочей не только содержание, но и визуальное оформление публикаций, — сказала заведующая сектором по делам национальностей аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей Елена Безручко.

Очень приятно, что труд журналистов нашей газеты по достоинству оценен Министерством информации, но для коллектива районки самое главное — чтобы мы были интересны своему читателю. Благодарим своих постоянных подписчиков за ваш выбор и доверие. Давайте вместе встречать новый год, вместе мечтать, строить планы и работать над их претворением.

Татьяна ДУДКО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*