Активистка, спортсменка и просто красавица…

Знай наших! 10 июня 14 1471

Покидая стены школы, вчерашние ученики одиннадцатых классов нет-нет да и взгрустнут. Здесь, как поется в песне, прожито и понято немало, здесь распрямили крылья, чтобы легче было в пути к новым знаниям и достижениям. Анастасия Станевич прощается не только с Вороновской средней школой, но и со ставшей ей родной спортивной детско-юношеской школой олимпийского резерва.

Со спортом Настя сдружилась с третьего класса. Девочке, которая училась в музыкальной школе, стало интересно: а что преподают в спортивной? Заглянула туда и не рассталась с ней вплоть до выпускного класса.

Сейчас на счету у Анастасии множество побед. Медали по легкой атлетике на районных и областных соревнованиях за первые, вторые и третьи места занимают почетное место в доме — своими достижениями девушка гордится. Выделить какую-либо награду она не может: все завоеваны благодаря упорному труду над собой и многочисленным тренировкам. С особым чувством вспоминает юная спортсменка республиканские соревнования в 2010 году, где ей удалось у опытных соперников отвоевать четвертое место. Правда, со спортом связывать свою судьбу не планирует: мечтает стать фармацевтом. Но уверена, что в университете пригодится ее спортивный опыт и будут новые победы.

— Спорт дал мне многое, — говорит Анастасия Станевич. — Я стала увереннее в себе, в своих силах, закалился характер. Плюс это хорошая фигура и здоровье. Поскольку все время нацеливаешься на результат, то стремишься во всем быть успешным. Поэтому и общеобразовательную школу я окончила неплохо — общий балл 9,4. Хочу поблагодарить своего тренера Геннадия Станиславовича Позняка за то, что поддерживал меня, направлял и радовался каждому моему успеху, как своему.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото из архива Анастасии Станевич.
Добавление комментария
CAPTCHA
*