Интеллектуальное многоборье

Знай наших! 24 декабря 15 1690


На прошлой неделе в Вороновском центре творчества детей и молодежи состоялся XVIII областной асинхронный турнир по игре «Что? Где? Когда?». В различных возрастных группах сражались за звание победителей и демонстрировали свои лучшие интеллектуальные качества 7 команд учебных заведений района. Школьникам давалось по минуте на каждое из 36 заданий. В случае верного ответа их копилка пополнялась призовыми баллами.

Такие турниры не ограничиваются одной тематикой и объединяют в себе понятия из всевозможных категорий знаний. Как утверждают организаторы мероприятия, для того, чтобы правильно ответить на вопрос, необходимо иметь обширный кругозор, пытливый ум и нестандартное мышление. Подготовка участников ежегодного состязания, как показала игра, систематично ведется не во всех школах. Поэтому и количество «взятых» вопросов не достигает и половины предложенных.

Итоговая таблица выявила следующих лидеров. Обойдя команды «Мажор» Погородненской школы, «ИнтеллектУм» Жирмунской СШ и «Жаждущие знаний» Дотишской СШ, третье место заняли «Бобры» Беняконской СШ, на второй позиции — «Знатоки» Радунской гимназии. В результате интеллектуального соперничества победителями «Что? Где? Когда?» в категориях юниоры стала команда «Спарта» Полецкишской школы, старшие ювеналы — «Чайники» Вороновской школы. Они и представят район на синхронном чемпионате Беларуси по игре «Что? Где? Когда?» 24 января 2016 года в Лиде.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*